Опубликована вечерняя сводка по ситуации в районе проведения ООС на Донбассе

Появилась вечерняя сводка по ситуации в районе проведения ООС на Донбассе по состоянию на 5 часов вечера 17 ноября 2020. Данная информация была обнародована на страничке ООС в социальной сети Facebook.

ООС на Донбассе. Фото: скриншот YouTube
ООС на Донбассе. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил контролируется украинскими воинами. Наши защитники неуклонно соблюдают договоренности, вступившие в действие 27 июля 2020.

В отчете также сказано, что в течение сегодняшнего дня, 17 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники один раз нарушили режим прекращения огня. Так, в районе Новотроицкого враг открыл огонь из ручного противотанкового гранатомета. Враждебная вооруженная провокация не представляла угрозы жизни и здоровью украинских воинов, поэтому огонь в ответ они не открывали.

Боевых потерь и ранений среди военнослужащих Объединенных сил нет.

В районе проведения операции должным образом выполняют задания другие подразделения сил обороны. Так, саперы ГСЧС разминировали более 11 гектаров территории в прифронтовом районе и передали на уничтожение 48 взрывоопасных предметов.

Ситуация в районе проведения операции остается под контролем военнослужащих Объединенных сил.

В отчете также сказано, что за прошедшие сутки, 16 ноября, российско-оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от Гнутово, враг открыл огонь из стрелкового оружия.

Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что российские боевики на Донбассе продолжают нарушать мирные договоренности — в течение суток украинские позиции были обстреляны пять раз.

Сайт «Стена» сообщал, что заместитель главнокомандующего ООС Богдан Бондарь рассказал, что российские боевики продолжают минировать территории на Донбассе. И это несмотря на достигнутые договоренности о перемирии.

Также «Стена» сообщала, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подтвердил желание Украины провести выборы на оккупированном Донбассе. На официальной страничке Facebook МИД в онлайн трансляции брифинга Кулеба заявил, что выборы будут 31 марта 2021 года. Но есть важные условия их проведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram