Журналисты усомнились в том, что президент на самом деле лечится в Феофании

Недавно по Украине пронеслась новость о том, что президент страны Владимир Зеленский подхватил коронавирус. Спустя короткий промежуток времени гарант Конституции заявил о том, что лечение от китайской болезни будет проходить в Феофании, однако некоторые факторы указывают на то, что президента там нет. Об этом сообщает спецрасследование телеканала "Прямой".

Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Youtube

Так, о том, что президент проходит лечение в Феофании уже на протяжении трех дней он заявил двенадцатого ноября. На следующий день после этого заявление президента, тринадцатого ноября, представители СМИ отправились в Феофанию, чтобы посмотреть, как поменялась обстановка в больнице после попадания в неё такого знаменательного гостя.

Однако, прибыв на место, журналисты обнаружили, что на всей территории больницы нет ни одного представителя Управления государственной охраны, которые занимались бы охраной президента Украины.

При этом на двух пропускных пунктах больницы журналистам в съемке отказали, хотя до этого они, будучи в роли обычных посетителей, свободно могли перемещаться по территории больницы е вести съемку. Видимо, статус журналиста серьезно меняет отношение работников больницы к одним и тем же вещам.

В отношении же вопроса, находится Зеленский в Феофании или нет, стоит вспомнить, что когда летом журналисты гирокоптером попытались заснять дом президента в Ивановичах с расстоянии более километра от дома, охрана президента среагировала мгновенно. Поэтому то, что в больнице нет никаких признаков охраны, возможно, указывает на то, что президент Зеленский находиться в каком-то другом месте.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что недавно национальная полиция провела обыск в Музее Революции Достоинства, что вызвало возмущение среди общественности. На это событие дали свой комментарий в и Офисе президента.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский сделал заявление, в котором объяснил, какая судьба ждет Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Также "Стена" писала, что недавно президент заявил, что сделал второй тест на коронавирус, и сейчас уже известны его результаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.