Боевики на Донбассе начали кампанию по призыву мужского населения, подробности

Боевики на Донбассе начали кампанию по призыву мужского населения в возрасте от 18 до 45 лет с целью прохождения сборов с резервистами. Об этом рассказала капитан Юлия Шевченко из пресс-центра Министерства обороны Украины. Данная информация была обнародована на сайте unn.com.ua.

Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTube
Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTube

"По сведениям Главного управления разведки Минобороны Украины, командование ВС Российской Федерации активизировало меры по поддержанию в готовности к применению соединений и частей армейских корпусов российско-оккупационных войск. На текущей неделе оккупанты начали очередную кампанию по призыву мужского населения в возрасте от 18 до 45 лет с целью прохождения сборов с резервистами в период с 23 по 27 ноября", — проинформировала Юлия Шевченко.

По ее словам, с целью подготовки резервистов противник провел уточнение мобилизационного резерва российско-оккупационных войск, организовал вручение "военнообязанным" призывных повесток и развернул полевые лагеря на полигонах временно оккупированной территории в Луганской и Донецкой областях.

Стоит напомнить, что по данным разведки, командование Вооруженных сил Российской Федерации продолжает усиливать боеготовность боевиков.

Также напомним, что война на Донбассе началась еще в 2014 году и продолжается до сих пор.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что российские боевики на Донбассе продолжают нарушать мирные договоренности — в течение суток украинские позиции были обстреляны пять раз.

Сайт «Стена» сообщал, что заместитель главнокомандующего ООС Богдан Бондарь рассказал, что российские боевики продолжают минировать территории на Донбассе. И это несмотря на достигнутые договоренности о перемирии.

Также «Стена» сообщала, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подтвердил желание Украины провести выборы на оккупированном Донбассе. На официальной страничке Facebook МИД в онлайн трансляции брифинга Кулеба заявил, что выборы будут 31 марта 2021 года. Но есть важные условия их проведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram