Клиенты ПриватБанка массово жалуются на списание средств со счетов

На сайте Минфин не так давно была опубликована жалоба клиента на списание денег банком. Деньги были списаны в долларах, сумма списания составила 167 долларов( 4 700 гривен).

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Как отмечает клиент банка во время списания денежных средств банк никоим образом не уведомил клиента. Он подчеркнул, что не получил уведомления об операции. А в Приват 24 не поступило подтвержение списания денег. Кроме того, клиент указал, что страна проведения операции США. Клиент банка уверил, что не совершал никаких операций.

В службе поддержки ПриватБанка отреагировали на жалобу. Там отметили, что квитанцию может предоставить только собственник терминала или сайта, так как оплата прошла через систему другого банка. В случае, если клиенту необходимо подтвержение оплаты можно распечатать выписку по карте, где есть необходимая операция.

Клиент отметил, что банк предоставил только чек pos-терминала, где указан адрес: cleveland, оплата услуг. На что в Приватюанке отметили, что при оплате на сторонних сайтах в случае если данные были сохранены на сайте ранее имеется возможность предоставления квитанции с информацией об оплате, которую предоставляет сайт. В банке уверили, что постараются сделать все возможное, чтобы отменить операцию и отметили, что данная процедура может занимать около 120 дней по международным правилам. В банке подчеркнули, что уведомят клиента о результатах запроса, мягко намекая на то, что ошибка произошла по вине самого клиента.

Фото: скриншот Минфин

Также мы писали, что в ПриватБанке сообщили о нововеедении, которое позволит быстро совершать покупки не выходя из дому. Теперь при помощи банковской карты клиенты смогут расплачиваться прямо в мессенджере Viber. Такие операции будут осуществлять при помощи эквайринга Liqpay.

Ранее Стена писала, что в "Ощадбанке" объяснили, как происходит перенос пенсионной карты в другое отделение.

Напомним, что на работу ПриватБанка поступают массовые жалобы. Не так давно стало известно о пропаже денег со счетов клиентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram