Главные телеканалы Украины будут доступны только за деньги

Вскоре привычный уклад жизни многих украинцев кардинально изменится, ведь придя с работы, им уже не удастся посмотреть главные новости на любимом канале. Правда, речь идет о спутниковом телевиденьи, которое станет для граждан платным. Об этом пишет портал Хвиля.

Спутниковое телевидение станет платным. Фото: скриншот YouTube-видео

У многих украинцев, которые смотрят любимые украинские телеканалы по спутниковому телевиденью, осталось чуть больше двух месяцев до того, как в стране будет введена абонплата на просмотр ряда каналов, среди которых такие как СТБ, "1+1", Интер, Новый канал, ТРК Украина и другие телеканалы, входящие в список самых известных в Украине.

В частности, нововведение в четырех крупнейших медиахолдингах нашей страны запланированы с 28 января 2021 года, - именно на эту дату запланировано кодирование каналов.

Таким образом украинским гражданам ничего не останется как ежемесячно платить абонплату или же отказаться от телевидения. Чтобы продолжить просмотр любимых передач, необходимо будет выполнить подключение к официальному оператору спутникового телевидения, а также произвести замену старого тюнера на новый тюнер-декодер.

Если рассмотреть прайс на подключение к двум официальным операторам в Украине, то украинцы предстанут перед выбором: платить за подключение 60 гривен и больше ежемесячно оператору телевидения "Виасат" или "Экстра".

Стоит отметить, что украинцы в надежде "схитрить" и обойти запреты часто обращаются за услугами так называемых взломщиков кодировки ТВ. По данным на начало текущего года более 1 миллиона пользователей спутникового телевещания активно использовали пиратские сервисы.

Ранее "Стена" писала, что в Кабмине утвердили план мероприятий по внедрению сети 4G в населенных пунктах Украины в 2020 году

Напомним, что в компании "Киевстар" упростили процедуру пополнения мобильного счета дистанционно. Нужна лишь привязка банковской карты клиента к ipay.ua.

Кроме того, украинцам стоит пополнить запасы спиртных напитков перед праздниками: правительство анонсировало повышение стоимости алкоголя - до 11,6 процента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)