В сети вспомнили о старом концепте, который может воплотить в новой модели ВАЗ

Уже совсем скоро, в следующем месяце, "АвтоВАЗ" начнет модернизировать свои конвейеры по выпуску автомобилей на платформе В0, а значит, совсем скоро с этих конвейеров может сойти новая модель LADA Lika, которой уже заочно предрекают успех на рынке С-класса. В РосСМИ продемонстрировали, какое виденье этой модели имеют независимые художники.

Lada. Фото: Youtube
Lada. Фото: Youtube
Youtube

Так, в сети опубликовали уже несколько рендеров, которые представляют, как будет выглядеть новая модель LADA, однако наибольшего внимания заслужил дизайн, который находится в сети уже на протяжении семи лет. Его еще в 2013 году нарисовал студент одного из московских вузов, к конкурсу, который провел "АвтоВАЗ". Работа этого студента, Арсения Михеева, тогда вошла в тройку работ, выбранных главным дизайнером Lada из семнадцати представленных.

Концепт Lada. Фото: РосСМИ

Несмотря на то, что концепт довольно старый, он хорошо вписывается в сегодняшнее виденье дизайнеров "АвтоВАЗа". Это, например, довольно резкие линии, немного преувеличенная купеобразонсть и высокий клиренс. На "морде" по-прежнему просматриваются "иксы", однако с боков автомобиля Х-образные выштамповки, порядком надоевшие автолюбителям, исчезли. В этом дизайне можно разглядеть и некоторые функциональные решения, например, отсутствие боковых зеркал заднего вида указывают на то, что обзор в автомобиле будут давать камеры.

Важным моментом является то, что данная машина будет попадать в С-класс, о котором долгое время мечтали российские автолюбители. Еще одним желанием является полноприводный кроссовер. LADA Niva, конечно, весьма проходимый автомобиль, однако водителям в ней не хватает комфорта. Опять же, LADA Lika в таком исполнении может закрыть эту нишу. Ну и, наконец, многим автолюбителям хотелось бы увидеть от ВАЗ что-то по-настоящему спортивное, по крайней мере внешне.

Концепт Lada. Фото: РосСМИ

Вполне вероятно, что если LADA Lika выйдет в ближайшее время, то у неё не худшие шансы выглядеть именно так, как на этом концепте, ведь "АвтоВАЗ" сотрудничает с Renault, следовательно, у него будет необходимая для создания такой машины платформа, кроме того, производственные линии обновляются. Кроме того, в распоряжении завода есть двигатели как своего производства, так и французско-японские, так что модель сможет получить широкую моторную гамму, что посодействует созданию довольно демократичных ценников.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети расходятся слухи о том, что российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" с огромной скоростью разрабатывает множество новых моделей, и несколько из них уже "засветились".

Напомним, ранее сообщалось, что недавно с конвейера ВАЗ сошел первый обновленный внедорожник Lada Niva.

Также "Стена" писала, что автолюбители вспомнили о том, что дизайн легендарной советской и российской УАЗ "Буханки" на самом деле не оригинален, и показали, с кого был срисован советский фургон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.