Пойдет ли Зеленский на второй срок

Во время предвыборной кампании в ходе президентских выборов в Украине в 2019 году, Владимир Зеленский утверждал, что намерен руководить страной не более одного срока и что он не будет баллотироваться повторно. Тем не менее, в интервью Алесе Бацан замглавы Офиса Президента Кирилл Тимошенко допустил, что Зеленский рассматривает вариант с повторным выдвижением на пост президента.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube-видео

Тимошенко заявил, что в президентской команде считают, что одного президентского срока недостаточно для изменения страны, в связи с чем допускают повторное участие действующего главы государства в новых выборах.

По словам замглавы Офиса Президента, в случае, если президент Зеленский решил повторно баллотироваться, об этом все узнают. Тимошенко указал, что термина одной президентской каденции для восстановления страны объективно мало. В то же время, в настоящее время, по его словам, в настоящее время разговоры о повторной каденции не ведутся – на это, якобы, нет времени.

Кирилл Тимошенко. Фото: скриншот Youtube-видео

В то же время, говорит Тимошенко, возможно и такое, что Зеленский примет решение досрочно покинуть пост главы государства – тем не менее, в настоящее время в окружении президента не введутся разговоры ни о досрочном сложении с себя полномочий, ни о повторном сроке.

Напомним, в мае 2020 года президент Зеленский дал пресс-конференцию в честь годовщины его работы президентом. Тогда ему был задан вопрос, хватит ли одного президентского срока для того, чтобы реализовать все задуманное. Зеленский ответил, что не хватит и заявил, что подумает о повторной каденции в случае, если такое решение поддержат украинцы.

Ранее Стена сообщала о том, что 26 ноября в ходе рабочей поездки в Днепропетровскую область, Владимир Зеленский заглянул к родителям и поделился в соцсетях фото с семейного ужина.

Также Стена сообщала о том, что президент Зеленский заявил, что на рассмотрение депутатов будет внесен законопроект о поддержке предпринимателей и простых украинцев в связи с карантином.

Кроме того, Стена сообщала о том, что глава государства обратился к Венецианской комиссии, попросив оценить решения Конституционного суда Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.