В сети показали, каким бы стал современный, более спортивный "Москвич"

Автомобиль "Москвич" сейчас пользуется не такой популярностью, как автомобили ГАЗ, ВАЗ или ЗАЗ, однако тоже полюбился многим советским автолюбителям. Многие советские автомобили получают современное переосмысление дизайна, и "Москвич" не стал исключением. Концепт обновленного, скоростного "Москвича-2140" опубликовал Instagram-аккаунт "auto_historia".

Москвич-2140. Фото: Youtube
Москвич-2140. Фото: Youtube
Youtube

Так, обновленный внешний вид для советской классики разработал украинский дизайнер Roman Priadko Design. Он провел масштабную работу над экстерьером автомобиля, благодаря чему он стал выглядит современно и довольно агрессивно, хотя и в целом напоминает своими линиями оригинальный "Москвич".

Поскольку оригинальный "Москвич" был довольно спортивным по меркам других советских машин той эпохи автомобилем, основной упор в преображении модели был сделан именно на его спортивную суть. Например, "мордой" и некоторыми рубленными гранями машина напоминает последние поколения Ford Mustang.

Сам перед автомобиля получился весьма интересным, при том, что и решетка радиатора, и даже необычная светодиодная оптика отсылаются к внешнему виду оригинального "Москвича". Единственное, чего нет в переосмыслении дизайна советского автомобиля — массивного хромированного бампера, вместо него обычный современный пластиковый, оснащенный воздухозаборниками, которые снова играют на спортивность автомобиля.

Сзади новый "Москвич" напоминает старый только, пожалуй, оптикой, причем дизайнер и тут очень оригинально перенес задние фары оригинального "Москвича-2140" на новый лад. Также сзади виднеется раздвоенный выхлоп.

Наконец, стоит отметить, что несмотря на то, что современный дизайн, казалось бы, со стороны сильно отличается от советского автомобиля, на самом деле в нем сохранены линии оригинального кузова, что не может не радовать.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что к удивлению многих украинцев, в Китае уже долгое время производится копия советского мотоцикла М-72 "Днепр".

Напомним, ранее сообщалось, что сеть поразили рендеры ЗАЗ-965, который Запорожский автозавод мог бы выпускать в 2020 году.

Также "Стена" писала, что в сети на продажу выставили очень редка "Лада Калина", которая оснащена электродвигателем. Всего таких машин выпущено сто экземпляров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.