В результате исследований ученых из США выяснилось, что аспирин поможет вылечить коронавирусную инфекцию и не допустить развития осложнений

Как отметила на своей странице в Facebook инфекционист Ольга Голубовская согласно новейшим исследованиям применение аспирина в лечении больных коронавирусной инфекции помогает им выжить.

Лекарство от коронавируса. Фото: скриншот YouTube
Лекарство от коронавируса. Фото: скриншот YouTube

Она отметила, что данное исследование провели ученые Медицинской школы университета Мэриленда. В результате исследования было установлено, что прием аспирина снижает возможность осложнений у пациентов с COVID-19.

Они привела результаты обследования 412 пациентов, 98 из которых получали в качестве лечения аспирин. Отмечается, что у данных пациентов на 43% снизились шансы попасть в отделение интенсивной терапии, на 44% отказаться под аппаратом искусственной вентиляции легких и на 47% повысились шансы победить заболевание и выжить.

Ранее сообщалось, что 28 ноября в мире вновь зафиксировано рекордное количество человек, заболевших на COVID-19 за последние 24 часа. Так, еще у 747 082 человека подтвержден опасный вирус. На сегодняшний день в мире официально подтвержденных случаев болезни уже 63,083,565. Вылечились от недуга 43,552,242 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 1,465,309 человек.

В ВОЗ считают, что единственным действенным способом остановить пандемию китайского вируса является вакцинирование. Однако, нужно привить 60-70% населения планеты, чтобы вернуться к нормальной жизни и остановить передачу коронавирусной инфекции.

Также мы писали, что в Национальной службе здоровья объяснили правила вызова скорой помощи по-новому.

Ранее Стена писала, что медики рассказали о самом первом симптоме, который говорит о заражении COVID-19. От того, сколько вируса попадет в организм человека, зависит и течение болезни: кто-то может только потерять нюх, у других болезнь будет похожа на простуду.

Напомним, что в Киеве растет заболеваемость коронавирусом среди детей и взрослых. В воскресенье, 29 ноября, столица побила антирекорд по заболеваемости за сутки - в городе подтвердили 1740 случаев заболевания, а в субботу заболевших было 1739.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram