В Киеве продолжают закрывать садики и школы из-за случаев заболеваемости COVID-19 среди детей и педагогов

В Киеве из-за коронавируса закрывают школы и детские сады. О том, как ситуация сложилась на начало недели с учебным процессом в столице, рассказал Виталий Кличко на брифинге, передает КГГА.

По словам киевского мэра, в столице по состоянию на сегодня закрыто 6 школ и 8 детский садов. Как выяснилось, детских садиков закрыли больше, чем на прошлой неделе.

Кроме того, из-за случаев заражения коронавирусом, в Киеве на карантин закрывают отдельные группы. Сейчас таких групп в Киеве 219. Они размещены в 156 детских учреждениях города.

В школах ситуация также напряженная. Помимо 6 школ закрыли еще 1137 классов в 289учебных заведениях. Детей в этих классах и школах перевели на дистанционное обучение.

Болеют и дети, и учителя. Заболевших школьников на этой неделе стало 1401, также болеют 1030 учителей.

Родителям рекомендуют не отпускать ребенка в школу или садик при малейших признаках респираторной болезни. Лучше остаться дома и позвонить семейному доктору, который должен проконсультировать и сообщить, как дальше действовать.

Отметим, что в последние дни в Киеве чаще стали болеть дети. Поэтому родителям не стоит игнорировать возможность заболевания и лучше научить ребенка правилам безопасности.

Только за последние сутки в столице коронавирус обнаружили у 162 - это огромная цифра. На прошлой неделе она едва дотягивала до сотни.

Также следует помнить о том, что дети могут болеть коронавирусом в легкой форме или даже бессимптомно, но при этом заражать взрослых, которые с ними рядом.

Как сообщал портал "Стена", новогодние праздники в школах и садиках организуют в этом году только для детей. Киевлян предупредили, к чему готовиться.

Напомним, в Киеве сегодня заболело рекордное число детей. Что известно о заболевших малышах в столице.

Ранее мы писали, что в Киеве и по всей Украине могут ввести жесткий карантин. Мэр Киева рассказал, что ему известно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram