В Сети появился Запорожец после реставрации

Зачастую владельцы старинных автомобилей очень бережно относятся к раритетному представителю и пытаются его отреставрировать. Одни тюнингуют представителей советского автопрома, а кто-то лишь бережно реставрирует модель.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

На YouTube-канале пользователи могут насладиться и в деталях рассмотреть как же превращался старинный «жужик» в прекрасную модель. Новая жизнь была подарена автомобилю ЗАЗ-966 Запорожец.

Стоит отметить, что реставрация и тюнинг «жужиков» не сильно распространен с Запорожцами, нежели со старинными Волгами или же Москвичами. Но чем меньше реставрируют данную модель, тем ценнее и интереснее проекты.

Хозяин ответственно подошел к своей затеи и автомобиль, который увидел мир еще в 1970 году и был в постоянной эксплуатации, хоть имел довольно приличный вид, подвергся тотальному изменению.

Ему переконструировали кузов, далее его перекрасили. Все детали, которые были хромированы, а их было не мало, были вновь восстановлены. Также хозяин занялся и переборкой двигателя Запорожца и его трансмиссии.

Результат был великолепен. Владелец раритетного и старинного автомобиля получил идеальные канонический образ представителя советского автопрома. Глядя на такой ошеломительный и неожиданный результат можно с уверенностью сказать, что Запорожец — это действительно красиво и он может быть элегантным и бесподобным автомобилем.

Весь процесс восстановления автомобиля можно понаблюдать на видео. Автор добавил немного ностальгии и сопровождает весь процесс идеальная подборка старинных песен.

Недавно Стена рассказывала, что правительство намеренно ужесточить штрафы водителям. Теперь за не пристегнутый ремень безопасности придется платить намного больше.

Еще на сайте писали о том, что в Украине произошла жуткая авария. Во время столкновения двух автомобилей погибло пятеро людей, среди которых было двое детей. Спасателям пришлось доставать тела с помощью оборудования.

Также Стена сообщала, что на продажу был выставлен уникальный раритетный автомобиль, который был выпущен в 1960 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)