В Украине произошла очередная трагедия на автотрассе, подробности

В Тернопольской области случилось страшное дорожно-транспортное происшествие. В Кременецком районе не смогли разминуться легковой автомобиль и микроавтобус, в результате чего погиб один человек. Данная информация была обнародована на сайте apostrophe.ua.

Полиция. Фото: скриншот YouTube
Полиция. Фото: скриншот YouTube

По предварительным сведениям, водитель автомобиля не сумел справиться с управлением. Легковушка вылетела на встречную полосу и совершила столкновение с автобусом.

От сильного удара автомобиль превратился в металлолом. Чтобы извлечь из салона водителя, спасатели были вынуждены вырезать его из покореженного транспортного средства. Автомобилист скончался в карете скорой помощи.

"Водитель автомашины Audi скончался в карете скорой помощи. Его трое пассажиров и двое пассажиров из микроавтобуса были доставлены в райбольницу. Водителю микроавтобуса Sprinter врачи оказали медицинскую помощь на месте происшествия", — проинформировал спикер ГУНП в Тернопольской области Андрей Василик.

Стоит отметить, что с наступлением зимнего сезона ситуация на украинских дорогах ухудшается, что требует от водителей предельной концентрации. Многие водители продолжают ездить на летней резине, что также приводит к возникновению ДТП.

Поэтому дорожные инспекторы обращаются к автомобилистам с просьбой соблюдать правила движения на дорогах и не совершать резких маневров в плохую погоду. А пешеходов просят неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Они отмечают, что от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизни других людей.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Харькове грузовик сбил женщину на пешеходном переходе. Женщина попала под колеса тягача. По словам очевидцев, женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Сайт «Стена» сообщал, что 24 ноября возле здания американского посольства в Киеве было неспокойно — там сконцентрировалось огромное количество представителей различных экстренных служб, правоохранители и нацгвардейцы.

Также «Стена» сообщала, что Нацполиция Украины закупает восемь единиц индивидуального электрического транспорта на сумму немного превышающую сто тысяч грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram