Кредиты и льготы от ПриватБанка

За десятимесячный период ПриватБанк выдал больше всего кредитов и покрыл затраты предпринимателей, которые обратились в учреждение по государственнной прогрмме. Банк возглавил список украинских банков, по программе госкомпенсаций кредитов для агробизнеса. Доля финансового учреждения в программе кредитования агрокомплекса, составила 48%.

ПриватБанк. Фото: скирншот Youtube
ПриватБанк. Фото: скирншот Youtube

Об этом информирует пресс-служба ПривтБанка. В сообщении сказано, что самой большой популярностью ПриватБанк пользовался среди аграриев Кировоградской области.

Сельхозпроизводители подали в государственный банк ПриватБанк больше всего заявок на компенсацию, согласно правилам государственных программ.

Стоит подчеркнуть, что ПриватБанк предлагает несколько компенсаций по процентам для предприятий, работающих в сфере агрокомплекса.

Такие кредиты как АгроКУБ, кредитные линии, кредиты на покупку любой техники, в том числе импортного производства, согласно программам государственных компенсаций, заемщик платит ставку от 5% годовых.

Эти программы действуют в ПриватБанке еще с 2017 года. Прошлогодние результаты показали, что финучреждение возглавляет топ-банков, которые предлагают подобные услуги.

В 2019 году, доля банка в подаче заявок на компенсацию за отечественную технику составляла 51% от объемов всех банков, участвующих в программе.

Аграрии могут участвовать в пяти государственных программах, направленных на поддержку агробизнеса, сказано на сайте банка.

Это такие программы, как компенсации 25% стоимости отечественной техники для всех предприятий агробизнеса, удешевление кредитов для агропредприятий и животноводства, компенсации за консультационные услуги, 25% компенсации затрат для строительства животноводческих комплексов, и 70% компенсации стоимости отечественной техники для агрокомплекса.

На сайте Стена мы сообщали, что с 1 декабря были изменены правила осуществления банковских операций и перечень требуемых к ним документам.

Портал Стена писал, что государственное предприятие ПриватБанк начал внедрение программных РРО для бизнеса.

Также на Стене писали, что в Хозяйственном суде Днепра вынесли решение об отстранении от собственности главного офиса в Днепре ПриватБанка. Банк подал апелляцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.