Синоптик рассказала, какой будет погода в Украине в пятницу

Декабрь встретил нас промозглой погодой с дождями и мокрым снегом, и перепадами температур. В пятницу, 4 декабря, Украину накроет сильный штормовой ветер. Такой прогноз дала известный украинский синоптик Наталья Диденко. Также, согласно ее прогнозу, нас ждет резкое потепление.

Погода в Украине. Фото: "Стена"
Погода в Украине. Фото: "Стена"

По словам синоптика, антициклон Xavier прогонит с территории нашей страны осадки, однако в западной и северной части Украины ожидается штормовой ветер. То же самое коснется и Приазовья и Винницкой области.

В пятницу, 4 декабря, на территории Украины, согласно прогнозу Натальи Диденко, средняя температура будет около 0 + 4 градусов. Проще говоря нас ожидает небольшое потепление.

В восточных областях столбики опустятся до -1 градуса.

На западе страны и на юге будет немного теплее - до + 4 + 8 градусов, в Крыму до + 9 + 12 градусов.

Кстати, синоптик отметила, что на Западной Украине в субботу, 5 декабря, воздух прогреется аж до +10 градусов, однако в воскресенье снова похолодает.

В Киеве ожидается сильный ветер, термометры ночью покажут 2 градуса мороза, днем потеплеет до 1-3 градусов тепла. Осадков в столице не предвидится.

Кроме того Диденко порекомендовала украинцам с пользой провести выходные субботу и воскресенье (ведь карантин выходного дня отменили), так как дождя и снега не будет.

К слову, по прогнозам синоптиков, на выходных в Украине начнется незначительное потепление. Синоптики заявляют, что в некоторых регионах температура поднимется до 10 градусов тепла. Не повезет лишь жителям восточных областей, у них настолько тепло не будет.

Напомним, в Украину идет бабье лето в декабре. Где можно ждать заметного потепления. Температура воздуха поднимется выше десяти градусов с плюсом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, каким будет Новый год. Повезло не всем регионам.

Кроме того сообщалось, что народный синоптик Леонид Горбань обещает, что на Новый год погода нас все таки порадует морозной свежестью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram