В шахте города Кривой Рог произошло ЧП, есть пострадавший, подробности

Днем 3 декабря на шахте «Терновская» случился обвал. В результате происшествия получил травму рабочий, пострадавший пребывает в тяжелом состоянии. Об этом проинформировали журналисты «Первого Городского» со ссылкой на личные источники.

Труд шахтера. Фото: скриншот YouTube
Труд шахтера. Фото: скриншот YouTube

В Кривом Роге на шахте «Терновская» произошел обвал горной породы. По предварительным сведениям, из-под завалов был извлечен один человек. Об этом на своей страничке в социальной сети Фейсбук сообщил народный депутат Михаил Волынец (фракция "Батькивщина").

"Из шахты "Терновская" (ПАО "Криворожский железорудный комбинат") проинформировали об обвале горной породы на горизонте 1383 м. На месте происшествия работают спасатели. По предварительным сведениям, из-под завала был извлечен один человек, информация о его состоянии здоровья уточняется", — написал Волынец.

По предварительным сведениям, пострадавший горняк был госпитализирован и пребывает в очень тяжелом состоянии. На месте происшествия задействованы три единицы горноспасательной техники и 16 специалистов личного состава. Обстоятельства чрезвычайного происшествия уточняются.

Стоит напомнить, что 7 сентября на Криворожском железорудном комбинате (КЖК) в Днепропетровской области горняки шахты "Батькивщина" начали подземную забастовку в знак поддержки коллег из шахты "Октябрьская". А 8 сентября к ним присоединились коллеги из шахт "Гвардейская" и "Терновская". Забастовка продлилась 43 дня. Шахтеры требовали увеличения зарплат и улучшений условий труда и безопасности.

Шахта, где произошел обвал. Фото: скриншот «Первый Городской»

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Харькове грузовик сбил женщину на пешеходном переходе. Женщина попала под колеса тягача. По словам очевидцев, женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Сайт «Стена» сообщал, что 24 ноября возле здания американского посольства в Киеве было неспокойно — там сконцентрировалось огромное количество представителей различных экстренных служб, правоохранители и нацгвардейцы.

Также «Стена» сообщала, что Нацполиция Украины закупает восемь единиц индивидуального электрического транспорта на сумму немного превышающую сто тысяч грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram