Предприниматели продолжают протестовать

Украинские предприниматели продолжают протестовать по всей стране, требуя отмены требования по введению кассовых аппаратов. Основные действия происходят в правительственном квартале в Киеве – накануне ФОПы объявили начало бессрочной акции протеста, а уже 4 декабря там началась массовая протестная акция. Об этом сообщает Tekegram-канал PavlovskyNews.

Протест под Радой. Фото: скриншот Youtube-видео
Протест под Радой. Фото: скриншот Youtube-видео

Масштабная протестная акция в центре столицы началась с самого утра, организаторы протеста объявили о начале "налогового Майдана". Активистами движения "SaveФОП!" с утра, 4 декабря, полностью перекрыто движение в правительственном квартале.

Фото: PavlovskyNews

Протестующие уже успели начать стычки с полицией – в частности, столкновение началось из-за того, что участники акции приняли случайного прохожего за депутата и попытались "прорваться" к нему, чтобы высказать недовольство. При этом, в десятке метров от протестующих в это время находилась группа депутатов "Слуги народа", среди них – известный нардеп Николай Тищенко.

Фото: PavlovskyNews

Напомним, акции протеста против введения кассовых аппаратов для предпринимателей с 1 января 2021 года начались 1 декабря. В тот же день Рада приняла закон, которым одобрила введение кассовых аппаратов на год – до 2022 года, привязав требование по введению аппаратов к годовым доходам предпринимателя в минимальной зарплате.

Тем не менее, предприниматели остались недовольны отсрочкой на год и требуют совсем отменить требование по введению кассовых аппаратов. Также они требуют отмену штрафов за несоответствие сумм средств в кассе и отчетности.

Ранее портал Стена сообщал о том, что премьер Шмыгаль рассказал о мерах, которые предпримет правительство для помощи предпринимателям в случае введения тотального локдауна.

Также Стена сообщала о том, что 2 декабря под зданием Рады собрались на протест не только предприниматели, но и противники прививок.

Кроме того, Стена сообщала о том, что протестующие предприниматели повздорили с журналистом, который сказал, что из на акции протеста было всего 5 тыс. – сами демонстранты считают, что их собралось более 80 тыс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.