Главное за ночь, 29 декабря

События в Украине бурлят как в дневное, так и в ночное время – для того, чтобы читатели не пропустили важные новости, "Стена" подготовила дайджест важных новостей за ночь 28-утро 29 декабря.

Назначение субсидий. Фото: скриншот Youtube-видео
Назначение субсидий. Фото: скриншот Youtube-видео

Изменения в назначении субсидий

В 2021 году в Украине запланирован рост коммунальных тарифов, вместе с чем, изменится и механизм назначения субсидий. Как рассказала глава Минсоцполитики, помощь от государства смогут получить не все: так, на субсидию не могут рассчитывать граждане, которые не оплачивают единый соцвзнос и налоги, а также те, чья зарплата ниже минимальной.

На Новый год будет жарко

Наступившее в Украине в конце декабря потепление продолжится и во время праздников. Специалисты Укргидрометцентра рассказали, что 31 декабря градусы в Украине немного упадут, однако ждать наступления настоящей зимы не стоит. Кроме того, по стране установится переменная облачность.

Нафтогаз приостанавливает действие Годового тарифа. Фото: скриншот Youtube-видео

"Нафтогаз" отменяет выгодный тариф

С 1 января компания "Нафтогаз" прекращает действие "Годового" тарифа, в рамках которого клиенты компании могут заключить договор о поставках газа на год и платить за "голубое топливо" ежемесячно по фиксированной цене. Сообщается, что такое решение принято из-за малого числа заявок о подключении тарифа.

На пенсию по-новому

В рамках продолжающейся пенсионной реформы, для выхода на пенсию по достижению возраста в 60 лет украинцам потребуется на 1 год больше страхового стажа – 28 лет работы, в течение которых гражданин производил обязательные отчисления.

Спасатели предупредили о непогоде

В ГСЧС рассказали о неблагоприятных погодных условиях в ряде регионов Украины – на юго-западе страны ожидается сильный ветер, а в центральных, южных и северных областях – густые туманы.

Ранее Стена сообщала о том, что 29 декабря число больных коронавирусом в Украине увеличилось на 6988, выздоровело за сутки 16106 пациентов.

Также Стена сообщала о том, что, согласно официальному курсу валют от НБУ, доллар подорожал на 1 коп. и стоит 28,36 грн.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в "Укрпочте" рассказали, как будут доставляться пенсии и посылки до марта 2021 года.