Военком в Одессе ввез элитное авто под видом гуманитарной помощи и купил виллу в Испании

Пока наши защитники ценой своей жизни сдерживают врага и не дают ему продвинуться и захватить новые территории, военкомы в тылу набивают себе карманы. В Одессе военком приобрел под видом гуманитарной помощи элитный автомобиль, а также обзавелся виллой в Испании, сообщается в Telegram-канале экс-нардепа Игоря Мосийчука.

Военкомат. Фото: скриншот YouTube-видео
Военкомат. Фото: скриншот YouTube-видео

Он утверждает, что некто Евгений Борисов, который работает в Одесской области военным комиссаром во время действия военного положения завез из-за границы в качестве гуманитарного груза транспортное средство премиум класса.

Речь идет об автомобиле Mercedes Benz G63 AMG 2022 года выпуска. Машина черного цвета с регистрационными номерами ВН 1111 РС. Мосийчук также добавил ссылку в базе ГАИ на это авто.

Примерная стоимость авто составляет 250 000$ или свыше 10 млн грн. Дата регистрации транспортного средства указана как 15 ноября 2022 года. Место регистрации указано, как Малиновский райвоенкомат г. Одессы.

Примечательно, что по данным Мосийчука уже спустя 2 дня после регистрации данное транспортное средство вывезли за границу через пункт пропуска "Краковец", Польша. За рулем был некий Игорь Дудко.

На данный момент автомобиль находится в Испании. К слову, там у военкома живет жена Борисова Александра. Она временно проживает в арендованной квартире, а также и сам военком, когда посещает жену в г. Морбелья.

При этом, еще Мосийчук утверждает, что мать одесского военкома в той же Испании купила виллу за 3 млн. 950 тис. €. При этом, что сама она пенсионерка.

Дом построен в 2017 году, приобретен у Степана Дурды. Юридическим сопровождением операции с недвижимостью занимался известный агент по недвижимости, который обслуживает все операции с российскими клиентами в этом районе Испании.

Мать-пенсионерка является основателем и бенефициаром ООО "Юг", до войны чистая прибыль предприятия составляла более 800 000 грн в год.

Чтобы накопить деньги на приобретение такой виллы, Мосийчук подсчитал, что ей нужно было бы 33 года копить.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Ивано-Франковской области сотрудники ТЦК зарабатывали на незаконной отправке мужчин за границу.

Также мы писали, что украинцы, которые не были в ТЦК, могут остаться без работы.

Напоминаем, что стало известно, когда ТЦК могут объявить человека в розыск.