Зеленский заявил, что война в Украине может длиться годами

Уже больше года украинские защитники не дают российским оккупантам воплотить преступный план путина по оккупации Украины. Удалось вернуть довольно много территорий, но основная битва еще впереди. Президент Украины Владимир Зеленский и вовсе в новом интервью изданию финскому yle.fi не исключил, что стоить быть готовыми к затяжной войне.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Он не исключил, что война в Украине может длиться годами или даже десятилетиями. Поэтому, глава украинского государства дал совет союзникам поддерживать сейчас украинцев, чтобы не вырос риск начала Третьей мировой войны.

И хотя, как отмечает издание, Зеленский уверен в успехе и победе Украины, но не исключает, что произойдет это не так скоро, а война может продлиться годами или десятилетиями.

Он добавил, что другим странам сейчас дешевле поддерживать Украину, чем довести ситуацию до Третьей мировой войне.

При этом, Зеленский заявил, что война в Украине не должна закончиться так, как это было в Финляндии. Издание предположило, что президент Украины имел в виду советско-финскую войну в 1939-1940 годах, когда Финляндия была по итогу вынуждена отдать СССР 10% своих территорий.

Зеленский подчеркнул, что ощущает, что такого исхода нельзя допустить. В кремле, вероятно, готовы продолжать войну против Украины и уже начали рассылать новые повестки.

В то же время, пока ВСУ не пошли в контрнаступление, хотя Зеленский заверил, что это обязательно случиться в ближайшее время.

Сроки зависят не только от поставок оружия из Запада, но и от погоды. После затяжных дождей земля должна высохнуть. Но также наши военные хотят, чтобы для врага контрнаступление было неожиданным. Тогда более высокие шансы, что нашим военным удастся вернуть больше оккупированных территорий.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский дал важную команду Залужному касательно тыловых военкомов.

Также мы писали, что Зеленский поделился деталями телефонного разговора с Си Цзиньпином.

Напоминаем, что Резников сделал важное заявление касательно контрнаступления ВСУ.