В ГУР предупредили, что враг может готовить провокацию

Страна-агрессор любит символические даты, поэтому может вскоре устроить провокацию. Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов назвал опасную дату, сообщается в Telegram-канале ГУР Минобороны Украины.

Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео
Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, он не исключил, что к 9 мая враг может готовить провокации. Юсов отметил, что начиная с 2014 года российские оккупанты используют разного рода провокации и не исключено, что и в этом году может произойти что-то подобное.

Юсов предположил, что в этом году провокации могут быть направлены российскими спецслужбами против российского гражданского населения и приурочены к важным датам, например, к 9 мая.

При этом, представитель украинской разведки не исключил, что рф может готовить провокации и против беларуси: такая российская операция "под фальшивим флагом" может иметь цель втянуть в войну беларусскую армию против Украины.

Но Юсов отметил, что никто ни в Украине, ни в мире не поверит в такие спектакли. Но это не значит, что враг не пойдет на такой шаг.

В частности, в якобы атаке на здание кремля российская власть обвинила Украину, но наше государство эти обвинения опровергает.

Из-за этого во многих городах рф уже отказались от проведения мероприятий на 9 мая. В частности, речь идет о белгороде и курске, расположенные вблизи к границе с Украиной, а также в других российских городах, которые находятся далеко от границы или линии фронта. В частности, парады также отменили и в Крыму в Керчи, Симферополе и Севастополе.

К слову, пресс-офицер 112 бригады ТрО ВСУ Андрей Ковалев предупредил, что оккупанты могут устроить Украине "кровавое шоу" и накануне 9 мая может произойти обострение, когда оккупанты будут запускать по Украине ракеты и "шахеды".

Также он назвал фейками и ложью заявления главаря чвк "вагнер" пригожина о "выходе из Бахмута".

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов поделился, что ждет российских оккупантов, которые пришли в Украину с войной.

Также мы писали, что появился момент, как дрон врезается в здание кремля.

Напоминаем, что в Крыму заявили, что сбили 10 беспилотников.