Командующий сухопутными войсками ВСУ посетил военнослужащих под Бахмутом

Во время своего визита генерал-лейтенант Александр Сырский выразил благодарность бойцам за их успешные контрнаступательные операции, проведенные в течение последних трех дней. Об этом он сообщил в своем Telegram.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

"Вы своими действиями ввели в стопор всю российскую армию, потому что россияне не знают, где наступление, где наше генеральное наступление, что происходит под Бахмутом, который они уже считали своим и рассказывали, что он уже фактически окружен. А сейчас ситуация совершенно другая", - обратился к бойцам генерал.

По его словам, сейчас "вагнеровцы" ощущают себя в Бахмуте, как попавшие в мышеловку крысы, поскольку силы обороны севера и юга продолжают успешные наступательные операции.

"Используя принцип активной обороны, мы прибегаем к контрнаступательным действиям по некоторым направлениям под Бахмутом. У врага больше ресурсов, но мы разрушаем его планы", - подчеркнул Сырский.

Как отметил командующий, во время визита на Донбасс совместно с командирами частей и подразделений были обсуждены и приняты необходимые решения для продолжения оборонительной операции. Все возможные сценарии развития событий были тщательно рассмотрены и просчитаны совместно.

Генерал-лейтенант Александр Сырский выразил признательность каждому защитнику и вручил награды и подарки нашим бойцам во время своего визита.

Он выразил благодарность за проявленный героизм, особенно военнослужащим из 57-го отдельного мотопехотного батальона резерва, 3-го отдельного штурмового батальона резерва, 5-го отдельного штурмового батальона резерва, 24-го отдельного мотопехотного батальона резерва, 56-го отдельного мотопехотного батальона резерва и других бригад за их подвиги на поле боя.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов назвал сроки, когда война закончится.

Также мы писали, что Буданов предрек рф незавидную судьбу.

Напоминаем, что Буданов сделал заявление касательно готовящегося контрнаступления ВСУ.