В Крыму произошел мощный взрыв на железной дороге

На перегоне Симферополь-Севастополь перекрыто движение поездов, пассажиров будут доставлять автобусами. Данной информация появилась на странице в Телеграм-канале Klymenko Time.

Авария на железной дороге. Фото: скриншот YouTube-видео
Авария на железной дороге. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно информации на железной дороге в Чистеньком под Симферополем прогремел взрыв. Взрыв произошел в начале состава, однако он был столь мощным, что его слышали в соседних селах, а его волна разбросала пять вагонов по полю вокруг железнодорожных путей.

Железнодорожное сообщение между Симферополем и Севастополем пока приостановлено, а пассажиров развозят автобусами. О возобновлении движения в Минтрансе сообщат отдельно.

Официально информацию о бавовне пока не озвучивают, однако множество телеграм-каналов сообщают, что с рельсов сошло пять вагонов с зерном. Движение электропоездов на перегоне Симферополь-Севастополь на время приостановлено.

Данный инцидент произошел в 8-20 утра 18 мая неподалеку от Бахчисарая. В результате диверсии несколько вагонов сошло с путей.

Взрывом было уничтожено порядка 50 метров полотна, а под рельсами образовалась воронка, диаметр которой достигает 15 метров, а глубина порядка двух метров.

На данный момент пути проверяют саперы, два пассажирских состава задерживаются, а электрички и вовсе отменены. Пострадавших нет.

Ранее мы рассказывали, что Буданов сделал неожиданное заявление касательно окончания войны.

Также "Стена" сообщала, что в московском ТЦ произошел взрыв и сильный пожар, стало известно, что произошло.

Еще мы информировали, что в Киеве и области были слышны мощные взрывы.