В Киеве жителям и гостям запретили посещать летом популярное место

Уже через несколько недель начнется лето, пора отдыха у школьников и отпусков у взрослых. Но жителям Киева и гостям вводят на все три месяца лета строгий запрет, сообщается на сайте Киевского городского совета.

Патрульная полиция. Фото: скриншот YouTube-видео
Патрульная полиция. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о посещении пляжей. Увы, в Киеве не планируют вообще открывать пляжный сезон, поэтому жителям столицы советуют воздержаться от посещения таких мест.

В сообщении также объясняется, что пляжный сезон было решено не открывать в связи с ситуацией с безопасностью в столице Украины.

Так как вблизи нет никаких укрытий и других мест, чтобы спрятаться во время воздушной тревоги. В Киевском городском совете советуют гражданам пока что воздержаться от посещения пляжей и зон отдыха.

Указывается, что ранее такое решение утвердил и Совет обороны города Киев. Заместитель глава КГГА Петр Пантелеев отметил, что на фоне постоянных атак врага на столицу Украины киевлянам и гостям столицы настоятельно советуют пока не посещать пляжи.

На пляжах и возле зон отдыха укрытия не предусмотрены, а во время сигнала воздушной тревоги обязательно следует прятаться в защитном сооружении.

Также гражданам напомнили, что в целях безопасности в Киеве нельзя посещать леса как пешком, так и на транспортных средствах.

На въездах на территорию лесе должны быть установлены предупреждающие знаки. Нарушители будут нести административную ответственность, если решат нарушить этот запрет. Указывается, что размер штрафа может достигнуть несколько тысяч гривен.

Все из-за того, что часть лесов была зоной боевых действий, поэтому на этой территории могут находиться еще взрывоопасные предметы.

На почти 30 га леса проводятся работы по разминированию территории. Граждан призывают максимально серьезно и с пониманием отнестись к таким запретам.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился предварительный прогноз, какой будет погода в Украине летом-2023.

Также мы писали, что в маршрутках и автобусах запретили музыку.

Напоминаем, что стало известно, когда в школах закончится учебный год 2023 и сколько будут длиться летние каникулы.