Водителям рассказали за какую неисправность в авто их могут оштрафовать и лишить прав

В случае неисправности транспортного средства водителям не только выпишут штраф, но и могут лишить водительского удостоверения сроком на пол года. Данной информацией делится Автосота.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube
Автомобили. Фото: скриншот YouTube

В правилах дорожного движения перечислено множество неисправностей транспортных средств, при которых управление ими запрещено. К сожалению не все водители придерживаются их и продолжают рисковать, управляя автомобилем с неполадками.

Правоохранители имеют право выписывать штрафы за самые популярные нарушения и даже приостановить действие водительских прав сроком до полугода. Одним из таких нарушений является управление транспортным средством с неработающими габаритными огнями.

Обнаружить таких правонарушителей будет очень легко, особенно в темную пору суток. Водителей, которых остановят во время управления автомобилем с неработающими габаритными огнями, выпишут штраф в размере 340 гривен. Если же такое нарушение вновь повторится, у водителям могут забрать права на срок ото трех до шести месяцев.

Согласно правилам дорожного движения в Украине четко обозначено, что каждый водитель перед выездом обязан проверить свое транспортное средство. Вместе с тем водителям сложно постоянно следить за тем, все ли лампочки работают, пребывая в дороге. Бывает и такое, что лампочка перегорает во время движение, тогда это не будет считаться административным правонарушением.

Если же габаритные огни выходят с работы во время движения, а водитель не знает об этом, то это не считается административным правонарушением. Вместе с тем необходимо как можно быстрее решить проблему. В таких случаях любые штрафы, предъявлены полицией, будут считаться незаконными и подлежат аннулированию в установленном законном порядке.

Ранее информационный портал сообщал, что для водителей, которые нарушают ПДД ужесточили штрафы.

Также "Стена" писала, что в МВД обратились к водителям с важным заявлением.

Еще мы рассказывали, что уже до конца года для водителей будут установлены новые правила.