Стало известно, какие выплаты будут получать военные после увольнения со службы

Недавно украинцам рассказали о том, на какие выплаты могут рассчитывать военные после окончания службы. Информация об этом появилась на сайте armyinform.

Военные
Военные

Итак, как подчеркнули в материале, что после демобилизации защитникам тоже выплатят определенную сумму средств.

Так вот, в соответствии с разделом XXXI Порядка выплаты денежного довольствия военнослужащим Вооруженных Сил Украины и некоторым другим лицам денежное довольствие в случае увольнения с военной службы выплачивается всем военнослужащим, кроме "срочников".

Поэтому в случае освобождения из рядов ВСУ выплата будет равна размеру денежного довольствия, предусмотренного для занимаемой военной должности.

Кроме того, в год увольнения военнослужащим, не использовавшим ежегодный основной отпуск или использовавшим его частично, по их желанию предоставляется отпуск с исключением из списков личного состава воинской части и выплачивается денежное обеспечение соответствующее количеству дней отпуска или выплачивается компенсация за неиспользованные дни ежегодного основного отпуска.

Военнослужащим, которые увольняются со службы по состоянию здоровья, выплачивается единовременная денежная помощь в размере 50% месячного денежного довольствия.

Такая же выплата предоставляется в случаях:

  • увольнения с военной службы по возрасту;
  • сокращения штата или проведением организационных мероприятий;
  • истечения срока контракта;
  • непосредственного подчинения близкому лицу;
  • систематического невыполнения условий контракта командованием;
  • нежелания продолжать военную службу военнослужащим-женщиной, имеющей ребенка (детей) младше 18 лет.

Лица офицерского состава, которые проходят кадровую военную службу и увольняются со службы по собственному желанию, другим военнослужащим, увольняющимся со службы по семейным обстоятельствам или по другим уважительным причинам, и имеющим выслугу десять календарных лет и более, выплачивается единовременная денежная помощь в размере 25% месячной зарплаты.

А вот лицам офицерского состава, лицам рядового, сержантского и старшинского состава, призванным на военную службу по призыву в связи с мобилизацией, при увольнении со службы выплачивается денежная помощь в порядке и размерах, определенных постановлением решения правительства.

Ранее портал "Стена" сообщал, что у украинцев хотят отбирать землю и недвижимость для восстановления Украины - документ уже в Раде.

Также мы писали, что украинским пенсионерам рассказали, как можно самостоятельно увеличить размер своих выплат на 50 процентов.

Напоминаем, что некоторые граждане смогут получить новую помощь в виде продуктовых наборов еще от одного благотворительного фонда.