В ГУР отреагировали на заявления о "больших" потерях в Белгороде РДК и Легиона "Свободы России"

Несколько дней назад 22 мая бойцы "Российского добровольческого корпуса" (РДК) и Легиона "Свободы России" вошли в Белгородскую область для проведения военной операции. Российские оккупанты заявили, что ликвидировали "диверсантов", но в ГУР Минобороны Украины отреагировали на такие заявления, пишет РБК-Украина.

Бойцы легиона "Свобода России". Фото: скриншот YouTube-видео
Бойцы легиона "Свобода России". Фото: скриншот YouTube-видео

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что заявления российской пропаганды о якобы больших потерях РДК и Легиона "Свобода России" являются выдумкой.

Юсов заявил, что их данные не подтверждаются. Они быстро слепили фейки и даже выставили немало смешных случаев, как якобы генерал "лично" руководил освобождением улицы и прочее.

По словам представителя украинской разведки, то как без проблем бойцы РДК и Легиона "Свобода России" вошли в Белгородскую область, сломало российскую пропаганду.

Даже внутренней аудитории они не могут объяснить ключевые моменты. Также весь мир увидел, что на россии разворачивается настоящее противостояние между свободными людьми и преступным режимом.

Стоит отметить, что губернатор Белгородской области сначала не подтверждал, что на приграничные регионы вошли бойцы, заявив об "информационной атаке".

Впоследствии, он заявил о заходе якобы "украинской диверсионно-разведывательной группы".

Из ряда населенных пунктов спешно начали эвакуировать жителей, а в регионе был объявлен "режим контртеррористической операции".

Все обвинения об "украинских диверсантах" опровергли в Минобороны Украины и в Офисе президента. В оборонном ведомстве заявили, что это объединились россияне, которые недовольны политикой путина, то есть внутри страны-агрессора появилось внутреннее сопротивление.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минобороны Украины поделились, когда Украина получит истребители F-16.

Также мы писали, что Украина может победить рф и без вступления в НАТО.

Напоминаем, что во временно оккупированном Крыму дроны атаковали российский корабль, также что-то происходило на крымском мосту.