Контрнаступление ВСУ могут начать в ближайшее время

Украина готова начать контрнаступление против российских войск, которое так долго все ждут. Операция, на которую власти смотрят как на историческую возможность, может произойти незамедлительно - "завтра, послезавтра или через неделю". Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью ВВС.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

"Это может произойти завтра, послезавтра или через неделю. Было бы странно, если бы я назвал даты начала тех или иных событий. Так нельзя… Перед нашей страной стоит очень ответственная задача. И мы понимаем, что не имеем права на ошибку", - заявил он.

Также по словам чиновника, некоторые наемные силы "вагнера" были удалены из города Бахмут, где до этого происходили наиболее жестокие бои в рамках войны.

По его словам, это не означает, что они "перестали сражаться против нас", поскольку боевики перегруппировались в трех других местах.

На вопрос о готовности украинских Вооруженных сил к контрнаступлению, он сказал что наши защитники готовы как оборонять родину, так и вести наступление на врага.

"Мы всегда готовы. Точно так же, как мы были готовы защищать свою страну в любое время. И это не вопрос времени. Мы должны понимать, что ту историческую возможность, которая дана нам – Богом – нашей стране, мы не можем потерять, чтобы мы действительно могли стать независимой, большой европейской страной", - подчеркнул он.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились детали, как в кремле реагируют на планы ВСУ пойти в контрнаступление.

Также мы писали, что Резников поделился, какое вооружение Украина не получит до контрнаступления.

Напоминаем, что эксперт прогнозирует, что ВСУ проведут два контрнаступления и поделился, когда и чем закончится война.