В ГУР срочно предупреждают украинцев о том, что российские оккупанты готовят провокацию

Украинская разведка перехватила разговор между российскими оккупантами, из которого следует, что враг готовит провокацию во временно оккупированной Запорожской области. В Telegram-канале ГУР Минобороны Украины опубликовали перехваченный разговор и предупредили, к чему готовиться.

Российские оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео
Российские оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в субботу, 27 мая российские оккупанты начали реализацию провокации с применением химического оружия на временно оккупированных территориях Запорожской области.

Целью таких действий является попытка сорвать контрнаступление ВСУ. По задумке российских спецслужб, реальными жертвами провокации станут российские солдаты.

На их телах будут следы поражения химическим оружием и это враг планирует использовать как фейковое обвинение Украины в этом.

Их сообщения следует, что выброску химического оружия враг планирует осуществить из коптеров в районе Энергодара, где расположена Запорожская АЭС.

Украинская разведка подчеркивает, что Силы безопасности и обороны Украины используют в противостоянии с российским оккупантами только средства, разрешенные конвенцией, а очередные провокации российских спецслужб не способны повлиять на дальнейшее течение событий на фронте.

Стоит отметить, что российские оккупанты захватили Запорожскую АЭС, разместили там вооружение, что запрещено и опасно.

Вероятно, они могут имитировать там аварию, нанеся непосредственно по АЭС удар и объявить об аварийной утечке радиоактивных веществ. В этом они планируют обвинить Украину.

Тем самым они потребуют провести расследование, на время этого периода они считают, что будут остановлены все боевые действия.

Сообщается, что противник ради этой провокации сорвал запланированную ротацию персонала постоянной мониторинговой миссии МАГАТЭ.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ГУР поделились реальными потерями в ходе операции в Белгородской области у Легиона "Свобода России" и РДК.

Также мы писали, что Буданов поделился, можно ли было не допустить российского вторжения и полномасштабной войны.

Напоминаем, что военный эксперт назвал сумму, которую рф должна выплатить каждому украинцу за нанесенный моральный ущерб.