Миссия российских добровольцев на территории рф оказалась результативной

По данным, полученным в результате операции "Российского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России" в белгородской области рф, украинская разведка получила важную информацию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ разведки.

Легион Свобода России
Легион Свобода России

Представитель разведки Андрей Юсов отметил, что эти данные не будут разглашаться ввиду их значимости, однако часть информации о "короле голом" (истощении силового аппарата путина и уязвимости россии к внутренним ударам) стала известна мировой общественности.

Он также отметил, что задачей российских партизан является освобождение россии от режима путина, и что силы сопротивления действуют как в приграничных селах, так и в столичном регионе страны-агрессора.

"Их задача сейчас, если мы говорим о белгородщине, - освобождение этих земель от господства режима путина, который для жителей этих территорий - представителей разных народов, разных национальностей - является очевидно режимом внутренней оккупации. А если мы говорим о ряде народов, которые имеют более высокий уровень определенного политического сознания, то это даже не внутренняя оккупация, это, собственно, прямая внешняя оккупация - например, если мы говорим о народах кавказа или татарстане", - пояснил он.

По словам представителя разведки, украинцам не стоит переоценивать реакцию кремля на операцию ЛСР и РДК, хотя российское руководство вынуждено перегруппировывать свои войска в ответ на события в регионе. В свою очередь, прорыв добровольцев через границу он назвал следствием вторжения рф на территорию Украины.

"Географические и политические названия территорий могут меняться. Территория, которая сейчас называется "российская федерация" - в нее входят разные исторические земли, которые в разные этапы по-разному назывались. Поэтому сегодня это название такое, дальше - будем видеть", - отметил он.

По данным от 21 мая, российские добровольцы провели "рейд" в грайворонский район белгородской области. Украинская разведка назвала прорыв добровольцев через границу рф "спецоперацией" самих россиян, но в офисе президента заявили, что Украина не причастна к этим событиям в белгородской области.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ГУР Минобороны Украины отреагировали на операцию РДК и Легиона "Свобода России" в Белгородской области.

Также мы писали, что в Белгороде дрон атаковал здания мвд и фсб рф.

Напоминаем, что российские оккупанты перегнали в Луганскую область военную технику.