ВСУ готовятся к большому контрнаступлению

Генерал Дэвид Петреус, бывший глава ЦРУ, дал оценку будущему контрнаступлению украинских войск, опубликовав утвержденные сроки и описав его как "впечатляющий". Об этом пишет The Guardian.

ВСУ. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
ВСУ. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Американский генерал утверждает, что украинские солдаты начнут изоляцию временно оккупированного Крыма, и хотя взятие полуострова займет некоторое время, он уверен, что украинцы будут настойчивы и решительны.

По словам Петреуса, предстоящее контрнаступление ВСУ может быть успешным, так как украинцы решительно стремятся освободить свою страну.

"Я думаю, что это контрнаступление будет очень впечатляющим. Я предполагаю, что они добьются общевойскового эффекта, другими словами, они будут успешно проводить общевойсковые операции, где у вас есть инженеры, которые прорывают заграждения, разминируют минные поля и так далее; следующая прямо насквозь броня защищена пехотой от противотанковых ракет; противовоздушная оборона, удерживающая от них российские самолеты; средства радиоэлектронной борьбы, глушащие их радиосети; логистика прямо за ними; артиллерия и минометы прямо перед ними", - говорит он.

Бывший глава ЦРУ подчеркнул, что передовой отряд обычно достигает кульминации через 72-96 часов. Затем он передает эстафету другим подразделениям, которые могут потребовать от оккупантов задействовать всю свою оборону в районах проведения контрнаступления.

По его прогнозам, украинские воины прережут линию связи вдоль юго-восточного побережья, лишив захватчиков возможности пополнять запасы оккупированного Крыма и начнут процесс его изоляции. Однако он не полагает, что Крым будет взят во время контрнаступления.

"Не в этом контрнаступлении. Нет. Но если они дойдут до того, чтобы начать изолировать Крым, я думаю, это очень и очень существенно изменит динамику", - подчеркнул экс-глава ЦРУ.

Представители Белого дома сообщили о планах Украины запустить контрнаступление в ближайшее время - уже этим летом. В соответствии с заявлением президента Владимира Зеленского, главной целью контрнаступления является освобождение украинских территорий, и результат его действий станет заметен.

Тем не менее он подчеркнул, что Украина полностью готова к проведению контрнаступления, чтобы освободить свою территорию от российских оккупантов.

Ранее мы сообщали, что президент Украины рассказал, почему еще не было контрнаступления.

Также "Стена" сообщала, министр обороны рассказал важные детали для контрнаступления.

Еще мы рассказывали, что Зеленский и Резников ошарашили украинцев информацией о контрнаступлении.