Оккупанты нанесли очередной массированный удар по Украине

В ночь на 6 июня враг выпустил 35 крылатых ракет по мирным украинским городам и селам. Все их удалось сбить нашими защитниками и средствами ПВО. Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил.

Горит автомобиль. Фото: Телеграм
Горит автомобиль. Фото: Телеграм

"Ночью 6-го июня 2023 года в период с 00.30 по 04.00 часов оккупанты нанесли удар по Украине крылатыми ракетами воздушного базирования Х-101/Х-555. Атаковали традиционно – из района Каспийского моря из шести стратегических бомбардировщиков Ту-95мс", - говорится в сообщении.

По данным ВСУ, силами и средствами противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины уничтожены все 35 крылатых ракет. Большинство Х-101/Х-555 рашисты направляли на Киев.

В Киевской ОВА уточнили, что силами и средствами ПВО в воздушном пространстве вокруг столицы было обнаружено и уничтожено более 20 воздушных целей врага.

В результате атаки попаданий в столице не было, но из-за падения обломков ракет в Деснянском районе получили повреждения дорожное покрытие, линии электропередач троллейбусного сообщения, а также частично выбиты окна магазина.

В результате атаки в Киеве повреждено помещение поликлиники. Обломки ракеты обнаружили также недалеко от роддома. Все сотрудников медучреждений и пациентов эвакуировали.

Также в одном из районов Киева получило повреждение здание общежития и припаркованные рядом 20 автомобилей.

Ранее мы сообщали, что президент Украины рассказал, почему еще не было контрнаступления.

Также "Стена" сообщала, министр обороны рассказал важные детали для контрнаступления.

Еще мы рассказывали, что Зеленский и Резников ошарашили украинцев информацией о контрнаступлении.