Украина получит очередную военную помощь

Власти Австралии объявили о новом пакете помощи, в которы войдут артиллерийские боеприпасы, бронированные машины для ВСУ и другая военная техника. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в своем Телеграме.

Бронемашина М113. Фото: Телеграм
Бронемашина М113. Фото: Телеграм

"Австралия объявила о новом пакете военной помощи Украине. Спасибо нашим союзникам", - написал Ермак.

Так, в новый пакет помощи от Австралии войдут:

  • 28 бронированных машин М113;
  • 14 машин специального назначения;
  • 70 военных автомобилей;
  • 14 прицепов;
  • 28 средних грузовиков;
  • артиллерийские боеприпасы калибра 105 мм.

Как пишет Reuters, премьер-министр Австралии Энтони Албаниз заявил, что Украина получит пакет помощи от страны на общую сумму в размере 73,5 миллиона долларов. Также Австралия продлит беспошлинный доступ для товаров, импортируемых из Украины, еще на 12 месяцев.

Австралия, не являющаяся членом НАТО, является одной из крупнейших стран, которая оказывает военную поддержку Украине. Она поставляет боеприпасы и оборонное оборудование, включая десятки единиц бронетехники Bushmaster.

Накануне австралийская компания Electro Optic Systems заключила контракт с украинским государственным внешнеторговым предприятием "СпецТехноЭкспорт" на поставку до ста своих систем дистанционного вооружения (RWS) в Украину.

В дополнение к этому, правительство Австралии утвердило санкции против российских чиновников и более 1000 физических и юридических лиц, связанных с россией.

Ранее портал "Стена" сообщал, что у Зеленского спрогнозировали, когда закончится война.

Также мы писали, что в НАТО пообещали оказывать и дальше поддержку Украине.

Напоминаем, что экс-генсек НАТО сообщил, какую помощь получит Украина.