В ВСУ проводят масштабный аудит по командирам и их действиям

В последние недели ходят слухи о том, что президент Украины Владимир Зеленский хочет сменить Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Советник главы государства Михаил Подоляк заявил о начале масштабного аудита в ВСУ, сообщается в Telegram-канале Украина Online.

По словам Подоляка, этот аудит начали проводить впервые за два года для того, чтобы оценить необходимость кадровых решений.

Будет проведен анализ, что за эти два года произошло и, без сомнения, что происходило в прошлом году. Исходя из результата аудита, будут приниматься соответствующие решения.

Так в эфире телемарафона Подоляк отреагировал на информацию о том, что президент Украины Владимир Зеленский рассматривает вероятность замены Валерия Залужного с поста Главнокомандующего ВСУ.

Также советник главы Офиса президента Украины отметил, что страна сейчас находится в определенной стагнации, но не по линии фронта. Подоляк добавил, что нужно понимать, что в этой войне есть новая ситуация.

В недавнем интервью итальянскому каналу Зеленский подтвердил, что Залужного вскоре могут заменить. Также глава украинского государства добавил, что Украине нужна перезагрузка и не только военного руководства.

То есть, он добавил, что это будет замена не одного человека, а направления руководства страны. Зеленский добавил, что если Украина хочет победить, тогда важно двигаться всем в одном направлении и иметь "правильную положительную энергетику".

По версии зарубежного WP, Зеленский хочет снять с должности Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного из-за разных взглядов на мобилизацию в Украине.

Также в The Economist писали, что Залужному предлагали должность секретаря Совета национальной безопасности Украины, которую занимает сейчас Алексей Данилов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Залужный написал мощный пост на фоне слухов о своей отставке.

Также мы писали, что Залужный заявил, что Украина имеет возможности уничтожить врага.

Напоминаем, что в СМИ появилась информация о планах Зеленского относительно Залужного.