В МВД напомнили украинцам о важных услугах

В МВД Украины постоянно работают над тем, чтобы предоставлять украинцам нужные услуги быстро, качественно, без лишних трат нервов и времени. В Telegram-канале Главного сервисного центра МВД поделились, какая услуга сейчас доступна водителям.

В частности, в МВД Украины напомнили водителям об услуге хранения номерных знаков для автомобиля. В частности, за такую услугу следует вносить плату.

Если владелец за номерной знак не платит, тогда его уничтожают. Оплату за хранение номерных знаков можно вносить следующими способами:

  • Онлайн в кабинете водителя;
  • Непосредственно в сервисном центре.

Водителю следует определиться со сроком продолжения хранения номерного знака и оплатить услугу. В сервисный центр автоматически поступает информация о внесении платы.

Также в ведомстве проинформировали, что за один день стоимость хранения номерного знака с НДС составляет 10,80 грн. То есть, можно рассчитать самостоятельно, сколько дней владелец планирует хранить номер и внести плату.

Еще есть услуга бронирования номерного знака. Она доступна также в кабинете водителя. Прилагается инструкция, как забронировать номерной знак:

  • Пройти авторизацию;
  • Выбрать вкладку "Бронирование номерных знаков";
  • Указать регион;
  • Выбрать сервисный центр МВД;
  • Указать вид транспортного средства;
  • Определиться с желаемой комбинацией номеров в режиме реального времени, то есть выбрать из предложенных вариантов.

В сервисном центре предупредили водителей, что бронь длится 10 дней. За это время владельцу следует обратиться в сервисный центр МВД, чтобы закрепить выбранный номерной знак за своим транспортным средством.

Две эти услуги можно произвести не выходя из дома и тем самым не тратит много своего времени.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МВД заявили о проверке всех водительских прав украинцев.

Также мы писали, что в МВД рассказали о проблемных авто.

Напоминаем, что в МВД сделали важное заявление касательно сдачи экзамена на получение водительских прав.