Оккупанты нанесли удар по Одессе, когда там был Зеленский и иностранные политики

Сегодня, 6 марта, рашисты атаковали ракетой Одессу, когда в городе с визитом находился премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и президент Владимир Зеленский. Об этом сообщает "Стена".

Греческое издание Protothema утверждает, что целью российских войск был кортеж президента Украины – взрыв произошел, когда он находился в 150 метрах от места пребывания греческой делегации во главе с Мицотакисом. Сообщается, что никто из греческой делегации не пострадал.

"Нет никаких проблем с безопасностью премьер-министра и греческой делегации", – заявили официальные правительственные источники. В комментарии изданию государственный министр Греции Ставрос Папаставру подтвердил, что все в порядке.

В ходе дальнейшего брифинга Зеленский подчеркнул, что россиянам все равно, куда стрелять. "Они или с ума сошли, или вообще не контролируемы", - заявил президент, и в очередной раз добавил, что Украина нуждается в системах ПВО.

"Зеленский и штаб показывали нам значение порта и то, что делается, чтобы его восстановить. Уже в конце мы услышали звук сирен и взрывы, которые были близко к нам", - рассказал премьер-министр Греции и добавил, что не успел пойти в безопасное место. Он назвал это "очень впечатляющим опытом".

Напомним, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис прибыл в Украину с целью встречи с президентом Владимиром Зеленским. После этого он отправится в Бухарест для участия в конференции Европейской народной партии.

Отмечается, что визит греческого премьер-министра в Украину проходит в контексте призыва Президента Украины к международному сообществу не оставлять его страну на произвол российского диктатора.

Как отмечают местные СМИ, утром 6 марта было предупреждение о воздушной тревоге и угрозе применения баллистики в южных областях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с 1 апреля для украинцев начинают действовать новые правила ввоза гуманитарной помощи.

Также мы писали, что украинцам планируют переписать зарплаты - в Национальном банке уже предупредили, что готовят работодатели.

Напоминаем, что Верховная Рада вводит новый запрет - коснется каждого дома и квартиры украинцев.