Валютные курсы, установленные Национальным банком Украины на сегодня, 19 марта, имеют следующие показатели: курс доллара США сейчас равняется 38,9744 гривен за 1 доллар. Курс евро составляет 42,447 гривен за 1 евро.

В обменниках украинских банков и специальных обменных пунктах стоимость валюты значительно выше. Показатели меняются каждый день и на сегодняшний день они таковы.

Курс валют в банках Украины на 19 марта 2024!

Иностранная валюта не утихает, ежедневно ослабляя гривну в ценовой политике. По выводам финансовых экспертов, последние 4 дня будет наблюдаться коррекция курса. Так что на стабильность рассчитывать не стоит. В такое время лучше воздержаться, по возможности, от покупки иностранной валюты. При этом есть мнение, что к концу года курс будет только расти. Существует реальная вероятность его цены в размере 40 гривен, а выше.

Курс валют в обменках на 19 марта 2024!

На сегодняшний день украинская гривна сильно зависит от войны и внешних экономических факторов. Украина не влияет на ее стабильность или развитие. Так что спрогнозировать точный результат ценовой политики валютного рынка достаточно сложно. Но как будут развиваться события действительно читайте в наших ежедневных новостях на портале «Стена».

Ранее, портал «Стена» писал о 25 годах нищеты для украинцев: названы суммы пенсий до 2050 года.

Также мы сообщали о новых налогах для украинцев: как теперь жить будем?

И напоминаем, грязная одежда – к плохим новостям: что за день такой?