Украинки могут получить 100 тыс. грн

Гражданки Украины могут получить по 100 тыс. грн, но времени осталось не так уж и много. Какие условия и на что можно направить деньги, сообщается в Telegram-канале Уряд online.

В Украине начинается новый сезон программы для украинских предпринимательниц "Отважная 2. Масштабирование и диджитализация".

Указывается, что этот проект направлен на поддержку женщин, которые начинают собственное дело или уже открыли микро- или малое предприятие, а также хотят найти пути его развития.

На протяжении 4-х месяцев обучения участницы узнают о финансовом планировании и управлении, маркетинге и продажам, инструментам для диджитализации бизнеса, налогообложении, бухгалтерском учете, а также выходе на внешние рынки.

По результатам обучения 40 участниц получат по 100 тыс. грн на внедрение своих бизнес-идей. На финальном мероприятии - Grand Pitch Day три самых перспективных проекта получат дополнительно еще по 400 тыс. грн на развитие собственного дела.

Согласно условиям программы прием заявок от участниц проекта принимается до 28 апреля 2024 года. Также указывается, что в первом сезоне 6 финалисток программы "Отважная" получили 1,3 млн. грн на развитие собственных бизнесов.

Согласно статистике, в Украине с февраля 2023 года каждый второй новый ФОП открывают женщины. Отмечается, что проект Дія.Бізнес помогает им несмотря на все вызовы реализовать свои идеи, получать гранты, масштабировать бизнес, развивать бренд и увеличивать доходы.

На сайте организации указано, что общий фонд финансовой поддержки составляет 5 200 000 грн. Прямо там можно заполнить анкету, получить новые полезные знания в сфере бизнеса и воплотить в жизнь свою бизнес-идею с помощью опытных лекторов по бизнесу и психологии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам за покупки будут возвращать деньги.

Также мы писали, что в Украине намерены вскоре продать два государственных банка.

Напоминаем, что в НБУ рассказали о новых правилах замены поврежденных банкнот.