Украинские власти продолжают возвращать в нашу страну граждан, которые по тем или иным причинам не могли прилететь домой ранее. Для этого организованы специальные рейсы, которые доставляют украинцев домой. На сегодняшний день ожидается прибытие еще 170 украинских граждан, которые пребывают во Франции. Об этом пишет телеграм-канал Блог Народа.

Спецборт с украинцами вылетел из Франции. Фото: youtube

Своего возвращения в родные края ожидают еще 170 украинских граждан, которые должны вернуться домой в ближайшее время в связи с карантинными ограничениями, которые действуют в обеих странах. Борт с ними был отправлен из Франции в пятницу, 22 мая, о чем рассказал руководитель консульско-правового отдела Посольства Украины во Франции Николай Собко, который также добавил, что до этого из Франции в Украину уже 17 раз отправляли самолет с украинцами на борту.

"Сегодня отправили 18-й спецрейс из Франции, на борту которого были 170 Украинские",- отметил Николай Собко.

За весь период карантинных ограничений, которые действуют в нашей стране с 12 марта, на родные земли из Франции уже вернулись 4194 украинца.

О программе возврата домой украинских граждан в рамках карантина в конце апреля сообщали в Министерстве инфраструктуры Украины. В ведомстве отмечали, что в стране будет возобновлено специальное авиасообщение с рядом стран, в рамках которого специальными авиарейсами украинцы смогут добраться домой. Стоит отметить, что для новоприбывших существует несколько обязательных правил, таких как обсервация на 14-дневный срок начиная с даты своего возвращения в Украину. Украинцы смогут находиться на изоляции в специально подготовленных заведениях или же дома. Это правило внедрено для сдерживания распространения коронавирусной инфекции среди украинских граждан.

Ранее "Стена" писала, что теперь, когда премьер-министр Шмыгаль лишь предполагает открытие авиасообщения с другими странами с июня, сами авиакомпании вовсю предлагают купить авиабилеты на перелет до завершения карантина. На это обратил внимание Антимонопольный комитет

Напомним, что после того , как из-за карантина большая часть заробитчан вернулась на Украину, в европейских странах возникла острая нехватка рабочих рук. Особенно это ощутилось с началом сезонно-полевых работ. Вместе с тем, Эстония, в отличие от Польши, против приезда граждан Украины для сбора урожая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)