Май…

Красивый май. Фото: скриншот, youtube.com

Месяц ярких цветов, густых трав, звонкого пения птиц, жужжания насекомых. Он самый живой, не похожий ни на один другой. В нем все по максимуму. Если солнце, то яркое и жаркое, если дождь – то проливной или затяжной, если молния – то искристая и четкая, а если гром – то сотрясающий и грозный. А аромат? Только май имеет такое разнообразие запахов, что все и не перечесть. Он богат всеми явлениями природы. Особенно в сезоне весны 2020 года.

Как сообщает Наталка Диденко, 27 мая, в Украине продолжает властвовать дождливая погода. Местами будут сухие ячейки на Востоке, в Луганской и Донецкой областях, а также в Николаевкой и в Запорожье.

Ветер северо-восточный, со скоростью от 3 и до 8 метров в секунду.

Температура воздуха обещает быть теплее, но не много. Преимущественно столбики градусников покажут от +15 и до +19 градусов. А вот теплее всего прогнозируется на Юге, в восточных областях и в Днепре – от +17 и до +22 градусов.

В Киеве сегодня, 27 мая, прогнозируется дождь. В самой большой своей части он припадет на ночное время суток. Ночью в воздухе будет до +10 градусов, а вот днем – до +17.

Как видим, устойчивой погоды не предвидится. Май начался с обильных дождей, и этим состоянием и закончится. Но, даже при таком холодном и дождливом дыхании весны, май живой, яркий, расцветающий и ароматный. Он дышит жизнью, и это сложно не заметить. А еще, наши предки верили, что только в мае по-настоящему поет соловьи – звонко, оригинально, самобытно.

А в мае дожди. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", обменники трясет: гривна сделала то, чего от нее не ожидали

Также мы писали, что падение длилось недолго: наличный доллар вновь 27 гривен!