Единственное, что реально стоило приобрести в мае – это резиновые сапоги и зонт.

Красивый, но очень дождливый май. Фото: скриншот, youtube.com

Влажная погода атакует Украину уже длительное время. Уже все любители прогулок под дождем с зонтами в яркие принты, по лужам в удобных сапогах, с фотоаппаратами для эффектных фото на ярком, сочном, зеленом тле дождя, нагулялись от души. А вот приверженцы сухой погоды уже совсем поникли у окна. Но, это изменить никто не в силах.

Как сообщает Наталка Диденко, 29 мая, в Украине продолжает властвовать дождливый циклон. Больше всего дожди охватят Запад, Север и Восток, да еще и в сопровождении гроз, ветра и даже града. Сухие полосы прояснений обещают промчатся линией Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областей.

Температура воздуха немного увеличится в градусах. В особенности это коснется ночного времени суток. Столбики градусников подымятся до +9 - +14 градусов, а на Юге и еще теплее - +12 - +16.

В дневное время суток стоит ожидать на Западе страны от +13 и до +17 градусов, в большинстве областей страны – от +15 - +21 градуса, а на Востоке, Днепре и в регионе – от +20 и до +24 градусов.

В Киеве сегодня, 29 мая, будет преобладать влажная погода. Но, возможны и просветления в виде солнышка на голубом, украшенном пышными облаками небе. Температура воздуха ночью прогнозируется в близи +12 градусов, а вот днем, конечно же, теплее – до +19.

Забегая немного в перед, можно с уверенностью сказать, что к нам близится очередной циклон с дождями. Он уже 30 мая будет в Украине.

От дождей нет покоя в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", как бы это страшно не звучало, но к нам близится очередной циклон!

Также мы писали, что готовьте зонтики: в Одессе погода четверга будет не летная, подробности