В мае лучший друг каждого человека с Украины – это зонт.

В Украине вновь дожди. Фото: скриншот, youtube.com

Есть ощущение, что дожди нас не оставят никогда. Они преследуют нашу страну уже целый месяц, не давая ворваться настоящему теплу. Из-за майских дождей мы так и не успели насладится прекрасным, самым сочным и ярким месяцем весны.

Как сообщает Наталка Диденко, 28 мая, со стороны Турции в Украину близятся очередные, значительные дожди. При этом, они еще будут сопровождаться грозами, и порывистым, очень холодным, северо-восточным ветром. Как видим, комфорта будет мало. Единственные регионы, которые удержаться от обильной влаги – это Восток, Приазовье и Крым. Здесь синоптик обещает отсутствие осадков или не большие их проявления.

А вот температура воздуха обещает немного пощадить украинцев и повысится в градусах. Днем прогнозируется от +15 и до +20 на основной территории страны. Еще теплее обещает солнышко прогреть воздух на Востоке – до +25 градусов. Почти идеальные ощущения, как для мая, подпортит ветер. Он нем уже мы указали ранее.

В Киеве сегодня, 28 мая, прогнозируется дождь, да еще и в сопровождении гроз. "Прекрасным" дополнением этой погоды станет еще и сильный ветер. Хоть на улицу не выходи. Столбики градусников в ночное время суток покажут от +10 и до +12 градусов, а вот днем будет теплее - +16 - +18 градусов.

Как видим, на солнце и сухую погоду нет ни намека. Но, надежда на солнце и тепло не покидает нас.

Красивый май. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", держим зонты, дождевики и теплые куртки наготове!

Также мы писали, что снега по колено: Карпаты замело, вот вам и лето