В Украине уже третий день наблюдается неутешительная статистика в отношении новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Примечательно, что вплеск заболеваемости начался на третьем этапе послаблений, когда украинцы уже понадеялись на снятие карантина в конце июня. Об этом пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

В МОЗ озвучили свежую статистику. Фото: youtube

В Министертстве здравоохранения Украины уже третий день к ряду подают статистику инфицированных COVID-19, которая говорит о том, что украинцы потеряли бдительность в связи с введенными правительством послаблениями. Так, на сегодняшний день в стране уже 25 963 граждан заразились коронавирусной инфекцией. При этом практически половина из них смогла побороть недуг: 11 372 человек вылечились, а для 762 пациентов болезнь закончилась летальным исходом.

Но ситуация за прошедшие 24 часа соблюдает тенденции предыдущих дней. За минувшие сутки в Украине тестирование на COVID-19 показало положительный результат в 553 случаях. За сутки 3 июня в Украине заболело 588 человек, более полтысячи заболевших зарегистрировали и 2 июня.

В связи с этим глава Министерства здравоохранения Максим Степанов призвал украинцев быть осторожными и не расслабляться. 5 июня стратует новый этап послаблений, согласно которому снимаются ограничения на посещения заведений общественного питания. Но прежними остаются требования к соблюдению правил индивидуальной защиты, дезинфекции и социального дистанциирования.

В рамках адаптивного карантина окончательное решение по внедрению послаблений принимают власти на местах, поскольку ключевой к этому решению станет эпидемиологическая ситуация в регионах.

Ранее "Стена" писала, что Украина поэтапно выходит из карантинного режима. Власти разрешили кафе и ресторанам принимать посетителей в помещении, восстановится внутреннее авиасообщение, в городах запустили общественный транспорт. Какие еще эпидограничения будут ослаблены, рассказал глава правительства Денис Шмыгаль

Напомним, что ослабление затяжного карантина, судя по всему, не пошло на пользу. Так как ежедневная статистика от Министерства здравоохранения Украины приводит печальную статистику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)