Вот и вступила в свои полноценные права звонкоголосая пора.

Пора фруктов и цветов. Фото: скриншот, youtube.com

Она еще немного отдает майскими, грозовыми дождями, но это временный процесс. А вот воздух уже становится по-летнему теплым, комфортным. Только летом жизнь льет волшебным ключом. В душистой траве трещит кузнечик, в воздухе летает яркая бабочка, в небе кружится смелый ястреб, а в реке весело резвится рой рыбок. Летом жизнь не замирает даже ночью: у болота жужжит мошкара, в лесу пугукает сова, а из камышей слышно кваканье жаб. Вот такое оно, удивительное лето.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 6 июня, в Украину прибудет настоящее тепло. Градусы в воздухе подымятся уже до определенно комфортных. Преимущественно на территории нашей страны прогнозируется от +24 и до +29 градусов. Правда, немного свежим воздух пока останется на Западе страны и в Житомирской области. В ночное время суток градусы в воздухе также обещают повыситься. В основных своих показателях они составят +12 - +16 градусов.

Ветер преимущественно южный, умеренный.

А вот дожди еще не покидают нас. Сегодня они ожидаются на Севере страны, а также местами в центральной части Украины и в западных областях. Осадки придут в сопровождении грозы. Вся остальная же территория будет без осадков.

В Киеве, сегодня, 6 июня, прогнозируется дождь с грозой. Температура воздуха очень даже приятная – до +25 градусов.

Вот так, высокими градусами, но еще в легком сопровождении дождей и гроз, мы уверенными шагами идем в лето 2020 года.

Жаркое лето уже скоро. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", беспощадная погода: в Украине целый город ушел под воду. Кадры последствий стихии

Также мы писали, что градусы стремительно летят вверх: вот вам и настоящее лето!