В то время, как по всей Украине продолжают внедрять очередные послабления ограничений в рамках адаптивного карантина, некоторые регионы, а также столица продолжат борьбу с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией без послаблений карантина. Об этом пишет РБК-Украина.

Шесть областей и столицу оставят на карантине. Фото: youtube

В рамках адаптивного карантина очередные послабления ограничений не коснутся жителей шести украинских областей, а также киевлян, поскольку в регонах показатели инцидентности не соответствуют норме, позволяющей снимать карантинные ограничения. В частности, количество инфицированных коронавирусной инфекцией в Волынской, Житомирской, Закарпатской, Львовской, Ровенской и Черновицкой областях, а также в Киеве превышают норму более 12 пациентов на 100 тысяч населения за последнюю неделю.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на очередном брифинге, посвященному эпидемиологической ситуации в стране, сообщил, что данные области не смут присоединится к очередным послаблениям карантина, которые стартуют с 10 июня, поскольку имеют проблемы с большим количеством новых инфицированных COVID-19.

"Это те области, которые с сегодняшнего дня не могут применять очередной этап смягчения карантинных мероприятий ", - отметил Виктор Ляшко.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения таке предоставили список наибольшего количесва новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией по регионам. За сутки 9 июня во Львовской области тестирование на COVID-19 выявило болезнь у 78 человек, в Волынской области количество новых инфицированных составило 101 граждан, в столице Украины заболело 57 человек.

Всего в Украине за сутки зарегистрировали 525 новых заболевших, 23 человека умерли, а 357 пациентов выписались из больниц.

Эпидемиологическая ситуация в Украине. Фото: скрин РБК-Украина

Ранее "Стена" писала, что в детском саду под Киевом в городе Броворы зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции. Болезнь коснулась взрослых сотрудников учреждения, также заболело девять детей. Сегодня стало известно, как они себя чувствуют.

Напомним, что по состоянию на 9 июня 12 412 украинцев уже смогли побороть недуг и выписаться из больниц. За прошедшие сутки тестирование на инфицирование коронавирусной инфекцией показало положительный результат в 394 случаях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)