Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью, в котором рассказал, что его предшественник на посту главы государства Петр Порошенко многократно искал с ним встречи, но действующий лидер Украины стойко отклонял все его попытки "поговорить" из-за тотального недоверия к нему. Об этом пишет телеграм-канал Темник.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

Владимир Зеленский признался, что за все время его президентства Петр Порошенко не раз искал с ним встречи и пытался договориться с ним о государственных делах и еще много о чем, но глава государства ему постоянно отказывал, поскольку не видел в этом какого-либо смысла и не доверял ему.

"Не видел в этом смысла, потому что все, что говорил до этого Петр Порошенко, я считаю неправдой",- сообщил Владимир Зеленский и добавил, что видит экс-президента Украины исключительно как опытного политика и умелого мунипулятора.

По словам Зеленского в один момент встреча между главными оппонентами предвыборной гонки 2019 года все-таки состоялась.

"Потом он столько раз мне предлагал встречу, прямо столько раз, что он уже пришел, и я тогда ему сказал: окей, да",- прокомментировал президент, а также рассказал, что не хотел видеться с Порошенко, поскольку он и его команда не раз оскорбляли его и врали о нем.

"Они меня только оскорбляли, и в этом была вся их ложь: что я там наркоман, что я там еще что-то",- говорит Зеленский.

Также глава государства рассказал, что Петр Порошенко во время встречи с ним пытался договориться о взаимной работе на благо государства и уговаривал его забыть обо всем, что было между ними до этого. Но договариваться с ним для Зеленского нет смысла, поскольку, по мнению президента, Петр Порошенко до сих пор считает себя главой государства.

Публичное противостояние пятого и шестого президентов Украины началось с предвыборной кампании Владимира Зеленского. Все помнят фееричный триумф Зеленского во время дебатов между двумя главными претендентами на пост главы государства, которые впоследствии привели Владимира Зеленского к победе. Но сам Петр Порошенко не стал уходить в тень, хотя их "отношения" с Зеленским переросли во внегласную борьбу за право управлять страной.

Ранее "Стена" писала, что 10 июня пятый президент Петр Порошенко рядом со зданием Госбюро расследований, куда его вызвали на допрос, заявил, что власти заказали политические преследования, которые устраивает ГБР.

Напомним, что касается Петра Порошенко, то уже сегодня-завтра, по словам Генерального прокурора, в суд отправят ходатайство об избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)