Решение о продлении адаптивного карантина в Украине было принято не случайно, ведь ежедневно статистика, которую предоставляют в Минздраве, говорит о неумолимом росте заболевших коронавирусной инфекцией и необходимости предпринимать меры по ее сдерживанию. Об эпидемиологической ситуации в Украине на 22 июня пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Почти 700 новых заболевших за сутки. Фото: youtube

В Украине началась вторая волна эпидемии коронавирусной инфекции среди на селения, ведь ежедневное количество новых случаев инфицирования граждан, которое регистрируют уже более недели, не опускается ниже отметки в 500 пациентов. С начала эпидемиии и по сегодняшний день в Украине уже 37 241 граждан получили диагноз "инфицирование COVID-19", при этом только около половины из них смогли вылечиться от недуга и получить отрицательный результат контрольного теста.

Как сообщают в Министерстве здравоохранения Украины, за сутки 21 июня в стране зарегистровали 681 новых пациентов, заразившихся коронавирусной инфекцией. По состоянию на утро 22 июня выздоровело 16 642 человек. Для 1012 пациентов болезнь закончилась летально.

В связи с непрекращающимся ростом новых случаев инфицирования COVID-19 правительство Украины продлило адаптивный карантин до 31 июля и ввело ряд новых запретов для украинцев. В первую очередь необходимо неукоснительно соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, применять дезинфекцию в общественных зданиях и учреждениях. Кроме того, изменен и график рабочего дня для ряда государственных работников с целью уменьшения нагрузки на общественный транспорт в часы пик. Также правительство обязало граждан находится вне дома исключительно с документами, подтверждающими личность.

Ранее "Стена" писала, что в связи с тем, что украинцы расслабились после снятия ряда ограничительных мер, в ведомстве приняли решение напомнить людям, как правильно осуществялять гигиену рук в условиях эпидемии коронавируса.

Напомним, чтобы все же заставить жителей города задуматься о том, что они на отдыхе подвергают себя и окружающих опасности, с 22 июня в Одессе ужесточат карантин

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)