Президент Беларуси Александр Лукашенко из-за страха, что страна "наденет лапти", призвал военных стать на защиту сувернитета страны и обеспечить государственную безопасность. Об этом пишет Обозреватель.

Александр Лукашенко. Фото: youtube

В свете последних событий, которые происходят в Беларуси, президент Александр Лукашенко, видимо, чувствуя шаткость положения и ощущая давление со стороны России, посетил 38-й Брестскую отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду. Во время своего визита лидер Беларуси отдал приказ о защите государственного сувернитета, обеспечение безопасности государства и поддержании стабильности и согласия в обществе. Эти задачи были поставлены перед военными как первоочередные к выполнению в той обстановке, которая сегодня сложилась в стране.

"В сложившейся обстановке задача армии и сил специальных операций в первую очередь защита Отечества, поддержание стабильности и согласия в обществе. Вот мой вам приказ: сделайте все возможное, чтобы защитить суверенитет и обеспечить безопасность нашего государства",- заявил Александр Лукашенко.

Президент Беларуси высказал опасение в том, что жители страны рискуют "опять пойти под плетку и надеть лапти", поэтому Лукашенко пожелал, чтобы Вооруженные силы "и впредь оставались примером добросовестного выполнения служебного долга". При этом лидер Беларуси подчеркнул, что белорусы не должны прогнуться и тянуть чужой воз.

"Не должны нас запрячь в телегу и стегать, чтобы мы, "вылупив вочы", как в народе говорят, скакали как бешеные и тянули чужой воз", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Ранее "Стена" писала, что в Беларуси, традиционно, перед крупными политическими событиями, раскрыт крупный заговор с участием иностранных агентов, цель которого – дестабилизация обстановки в стране, а глава государства Александр Лукашенко начинает политические репрессии по отношению к оппозиции.

Напомним, что неожиданно у двух из трех альтернативных кандидатов на пост президента Беларуси появились проблемы с законом – их задержали и завели по несколько уголовных дел, в связи с чем, белорусы вышли в центр Минска и сформировали «цепь солидарности»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)