Общественный деятель Андрей Пальчевский активно анализирует действия и поступки президента Украины Владимира Зеленского и его команды, а также продолжает публично высказывать свое мнение об этом. Во время эфира телеканала "112 Украина" Пальчевский указал на существенный недостаток лидера страны и призвал власти к кадровым перестановкам. Об этом пишет портал Рoliteka.

Андрей Пальчевский. Фото: youtube

Андрей Пальчевский считает, что сегодняшнее бесчинство правоохранительных органов, рост коррупции и вороствство спровоцированы недостатками Владимира Зеленского как президента Украины, которые заключаются в неправильных приоритетах доверия.

Андрей Пальчевский отметил, что украинские граждане уже перестали даже проявлять наименьшую реакцию на слова министров и прочих политиков, которых привел к власти президент, из-за полного недоверия.

"Судьба Украины была доверена не политику... Мы ожидали, что он приведет с собой людей, которые могут. Он привел. Эти люди не могут. Что надо делать? Надо менять этих людей. Спрашивают, как вы относитесь к премьеру Шмыгалю. Вот скажите, если Шмыгаль что-то говорит, честно, вы хотя бы ухо в сторону настраиваете? Нет. Любой министр, что бы он ни заявлял? Нет",- сказал Пальчевский и отметил, что все эти люди являются "случайно набранными" и слетевшимися к власти "как мухи на... мед".

Также Андрей Пальчевский указал на "серьезную чревоточину в характере" Владимира Зеленского. По его словам, многие могут называть ее доверчивостью,- глава государства излишне доверяет людям, а должен, в силу своей должности, верить только цифрам.

"У него обнаружилась черта, которую не может себе позволить ни один руководитель большого ранга - он не должен верить людям, он должен верить цифрам. Вот эти все разговоры - "я его знаю, это прекрасный человек" - ну какой "это прекрасный человек"? Если вы где-то ходили в "прямом", Кривом Роге - это ничего не значит. То, что бесчинствует полиция, воровство и коррупция увеличились - вот это должен знать президент",- подытожил Пальчевский.

Ранее "Стена" писала, что Андрей Пальчевский развеял слухи о том, что получил предложение выдвигаться от партии Слуга народа.

Напомним, что украинский журналист Андрей Пальчевский нередко комментирует ситуацию в Украине. В этот раз предприниматель решил поднять тему местных выборов в стране. Причем у журналиста появилась интересная инициатива.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)