Правительство Украины рассмотрело новый проект закона, разработанный Министерством социальной политки, согласно которому список доходов украинцев, которые были начисленны не вовремя, за что предусматривается денежная компенсация, становится строго органиченным. Об этом сообщает народный депутат Алексей Гончаренко в своем телеграм-канале.

Украинцам начнут платить компенсацию. Фото: youtube

По словам народного избранника от партии "Европейская солидарность" Алексея Гончаренко, Кабинет министров Украины тщательно рассмотрел новый документ, предлагаемый Министерством социальной политики. В частности, проект закона регулирует ограниченный список тех выплат, при задержке которых украинские граждане становятся претендентами на материальную компенсацию от государства. До этого строгого перечня в стране не существовало.

Так, согласно рассмотренному правительством закону если получателю различных выплат задерживают сроки их осуществления, то такой гражданин получит компенсацию. После рассмотрения Кабинет министров решил включить в перечень таких выплат пенсионные выплаты, ежемесячное денежное пожизненное содержание, различные социальные государственные выплаты, а также стипендии, заработные платы и суммы индексации денежных доходов украинцев.

До рассмотрения правительством разработанный Минсоцполитики документ не содержал полного перечня таких выплат, за которые предполагается компенсация, в связи с чем в правительстве утверждали, что это может повлечь за собой коррупцию в данной сфере. Теперь же этот перечень полностью укомплектован и является исчерпывающим.

Публикация Алексея Гончаренко. Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что выйти на пенсию станет еще сложнее. Украинцам сообщили требования и рассказали, что нужно делать, чтобы не остаться без пенсионных выплат.

Напомним, что в Украине семьи бойцов, погибших на Донбассе в результате российской агрессии, имеют право на получение земли от государства. Однако в Киеве земельным участкам нашли другое применение, земли не хватает. Киевские власти сообщили о решении, которое коснется многих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)