В Украине ежедневно регистрируют более полутысячи новых заболевших коронавирусной инфекцией, из которых у множества пациентов наблюдается тяжелое течение болезни, дающее осложнения на весь организм. Но теперь у жителей страны, которые были инфицированы COVID-19, появилась надежда: в Украину завезли эффективный лекарственный препарат от коронавируса. Об этом пишет Обозреватель.

В Украину завезли лекарство от коронавируса. Фото: youtube

В украинский протокол лечения коронавирусной инфекции включен ряд препаратов, среди которых есть и лекарство, которое Украина недавно получила из Индии. Речь идет о лекарстве под названием "Тамивир", который завезли в страну. Об этом рассказал глава Министерства здравоохранения Максим Степанов во время брифинга 14 июля.

По словам главы ведомства данное лекарство было завезено в количестве 50 тысяч доз, которых должно хватить для лечения от коронавирусной инфекции для примерно 5000 пациентов.

Максим Степанов отметил, что лекарство "Тамивир" должно показать свою эффективность при лечении больных с COVID-19, если у них есть также сопутствующее инфицирование вирусом гриппа. Министр здравоохранения выразил надежду, что данный препарат станет на защиту здоровья украинских граждан.

"Надеемся, что он достаточно эффективно будет использоваться и поможет сохранить здоровье нашим украинцам",- сказал глава Министерства здравоохранения.

В индийском лекарстве от коронавирусной инфекции содержится 75 мг активного вещества фосфата осельтамивира, который применяется медиками при лечении COVID-19.

Ранее "Стена" писала, что как заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, число тех, кто умер в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, до конца текущего года достигнет средних показателей смертей от ВИЧ-ассоциированных заболеваний по всему миру. Таким образом, COVID-19 станет в один ряд с самыми тяжелыми болезнями, которые есть на планете и с которыми сталкивалось человечество.

Напомним, что COVID-19 мутировал и его некоторые штаммы стали более опасные. За последние месяцы заразность коронавируса выросла на тридцать процентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)